В Е С Е Н Н Е Е
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фонд библиотеки ХГУ

[ A+ ] /[ A- ]

Кадастровая палата Хакасии пополнила фонд библиотеки Хакасского государственного университета.

Представители молодежного совета Кадастровой палаты Хакасии вручили библиотеке ХГУ им. Катанова уникальное книжное издание «Имена героев на карте России, которое было выпущено в 2020 году в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и подготовлено Росреестром совместно с Центром геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных.  В тираж всего вышло 3 тысячи экземпляров.

Книга «Имена героев на карте России» посвящена военнослужащим, чьи имена были увековечены в наименованиях географических объектов решениями Правительства РФ по представлению граждан, общественных организаций, органов власти и по результатам экспертизы, проведенной Росреестром.

В издание вошла информация о более чем 30 географических объектах Российской Федерации, названных в честь героев. Это дань памяти, огромного уважения и бесконечной благодарности защитникам нашей Родины. На каждом развороте издания слева размещена карта с указанием географического объекта, а справа – биографическая справка героя.

В список героев вошел Кызласов Леонид Романович – российский археолог и историк, востоковед; заслуженный деятель науки Тувинской АССР, Республики Хакасия.

«Выражаем огромную благодарность за переданный экземпляр. Эта книга способствует сохранению исторической памяти о героях Великой Отечественной войны. Издание обязательно найдет своего читателя в лице студентов и тех, кто просто интересуется историей»  – отмечает Ольга Костина, директор библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Весенненского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Весенненского сельсовета

Иванов В.В.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной