В Е С Е Н Н Е Е
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Лидеры среди муниципалитетов

[ A+ ] /[ A- ]

Росреестр Хакасии определил лидеров среди муниципалитетов по выявлению ранее учтенных объектов недвижимости.

В Хакасии продолжается масштабная работа по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями в рамках мероприятий Дорожной карты, утвержденной Главой республики.

Одно из мероприятий – реализация Федерального закона №518-ФЗ о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, то есть приобретенной до 31 января 1998 года.

Так, с начала действия закона – 29 июня 2021 года – органы местного самоуправления республики отработали более 16 тысяч объектов недвижимости из перечня, подготовленного Росреестром Хакасии. Всего в ЕГРН внесено сведений о правах в отношении 5 658 объектов недвижимости, снято с кадастрового учета по различным основаниям 7 419 объектов недвижимости, в большей степени по инициативе самих граждан.

«Большую роль в самостоятельном решении владельцев квадратных метров заявить о своих зарегистрированных ранее учтенных правах на недвижимость в ЕГРН, стало проведение акций, в том числе, при содействии Главы Хакасии – «Права в реестр», «Порядок в доме», «Начни с себя». Благодаря совместным усилиям удалось пополнить ЕГРН Хакасии сведениями о почти шести тысячах зарегистрированных прав на ранее учтенную недвижимость. Однако несмотря на активную работу, Хакасия пока не в лидерах среди регионов по реализации закона, а значит поиски новых форм взаимодействия с органами власти, гражданами будут продолжены», – прокомментировала руководитель Росреестра Хакасии Ольга Анисимова.

В ведомстве также отметили, что лучшие показатели по реализации закона в части отработки перечней ранее учтенных объектов недвижимости у г. Абакана, г. Черногорска, Аскизского района. Остальным муниципальным образованиям необходимо «подтянуться», особенно это касается Боградского, Орджоникидзевского, Ширинского районов, подчеркнули в региональном Росреестре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Весенненского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Весенненского сельсовета

Иванов В.В.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной