В Е С Е Н Н Е Е
САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОСЁЛКА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приговор по уголовному делу

[ A+ ] /[ A- ]

Усть-Абаканский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении женщины, управляющей автомобилем в нетрезвом виде и допустившей ДТП, в результате которого несовершеннолетней пассажирке причинен тяжкий вред здоровью, а также наступила смерть одного из пассажиров.

Усть-Абаканский районный суд Республики Хакасия вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летней жительницы с. Весеннее. Она признана виновной в совершении преступления,  предусмотренного
п.п. «а, в»   ч. 4  ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

Установлено, что в сентябре 2023 г. подсудимая, не имеющая права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля, принадлежащего ее сожителю, выехала отдыхать на природу совместно со своей знакомой, сидевшей на переднем пассажирском сидение и четырьмя несовершеннолетними детьми, сидевшими на заднем пассажирском сидение. Пассажиры и водитель не были пристегнуты ремнями безопасности. По дороге осужденная не справилась с управлением и допустила опрокидывание автомобиля в кювет.  В результате дорожно-транспортного происшествия по вине водителя несовершеннолетняя пассажирка получила телесные повреждения, причинившие тяжкие вред здоровью. Пассажирка, находящаяся на переднем сидение, скончалась на месте ДТП.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание материалы уголовного дела назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Старший помощник прокурора района Ю.Г. Потапова

Здравствуйте!
 

Рад приветствовать Вас на официальном сайте Администрации муниципального образования Весенненского сельсовета!

 

Здесь Вы можете познакомиться с работой администрации, планах и перспективах развития нашего села.

 

С уважением, Глава
Весенненского сельсовета

Иванов В.В.

 

Режим работы сельсовета:
 

Понедельник – 8.00 – 16.00
Вторник – 8.00 – 16.00
Среда – 8.00 – 16.00
Четверг – 8.00 – 16.00
Пятница – 8.00 – 16.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной